Как устроены топливные фильтры для дизельных версий джипов?

Как устроены топливные фильтры для дизельных версий джипов?

Конструкция топливных фильтров для дизельных версий джипов достаточно проста – это несколько составных частей элемента фильтрации и сепараторов, разделяющих влагу и солярку. Кстати, в современных автомобилях нередко устанавливаются специальные датчики воды и приспособления для ее удаления.

От качества производства топливного фильтра напрямую зависит работоспособность дизельного двигателя внедорожника, поскольку устройство такого вида двигателя сильно реагирует на всевозможные вредные вещества, присутствующие в составе дизельного топлива. Такая чувствительность двигателя джипа объясняется большим количеством элементов, которые размещаются в насосе и форсунках внедорожника, и нуждаются в смазке соляркой. Соответственно, топливо, попадающее на эти детали, должно быть максимально эффективно очищено от вредных примесей, чтобы не навредить элементам автомобиля Jeep.

0
Your rating: Нет

Комментарии

Вопрос по смене топливного фильтра у джипа

Подскажите, достаточно ли менять топливный фильтр джипа раз в год или этого недостаточно? Прошлый внедорожник Jeep был оснащен бензиновым двигателем, я периодически покупал в магазине автозапчастей для джипов очередной расходник и менял автомобильный фильтр в мастерской у проверенных людей.

Топливные фильтры внедорожников Jeep

Топливные фильтры джипов у дизельных версий двигателей важно менять, исходя не от количества времени их службы, а отталкиваясь от километража пробега. Как правило, современные топливные фильтры для дизельных автомобилей служат в течение 30 км пробега, после чего их следует заменить. В принципе, можно по определенным признакам самостоятельно понять, что пора менять топливный фильтр, например, при достаточно высокой скорости двигатель джипа начинает испытывать недостаток тяги. Если пропустить этот момент и не поменять автомобильный аксессуар у Jeep вовремя, то такой недостаток тяги может возникать впоследствии и на небольшой скорости. Также владельцам автомобилей Jeep с дизельным двигателем можно посоветовать примерно раз в неделю заправлять полный бак топливом, это позволит снизить уровень конденсата.

Замена фильтра внедорожника самому

Можно ли произвести самому замену топливного фильтра у джипа с дизельным двигателем? Насколько сложна эта процедура и нужны ли специальные инструменты?

Перед сменой топливного фильтра автомобиля

Очень многие владельцы внедорожников Jeep предпочитают самостоятельно осуществлять замену топливного фильтра, поскольку эта процедура не представляет особой сложности. Для того чтобы произвести смену фильтра у автомобиля марки Jeep, необходимо купить топливный фильтр в магазине автозапчастей для джипа, а также подходящее уплотнительное кольцо для крышки фильтра. Кроме этих автомобильных аксессуаров, нужно иметь в наличии ручной насос и специальный сосуд для того, чтобы можно было слить топливо. Перед сменой топливного фильтра автомобиля обязательно нужно отключить систему зажигания, затем снять крышку фильтра и отвернуть патрон – на данном этапе потребуется емкость для выливающегося дизельного топлива. После этого необходимо снять все крепежные детали, отсоединить шланги и убрать все крепежи корпуса, а затем убрать всю имеющуюся влагу и грязь ручным насосом. Затем можно уже крепить новый топливный фильтр джипа и уплотнительное кольцо. Для того чтобы наполнить сменный фильтр топливом, нужно включить зажигание и система подготовит внедорожник к работе.

Автозапчасти для JEEP

Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Двигатель, Механизм газораспределения
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска
Подвеска
Подвеска, Амортизатор
Коробка передач
Тормозная система
Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Система зажигания
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска

Акции и спецпредложения для Джипов (JEEP)

Copyright © Jeep-Part.ru

HitCounter