В чем причины возникновения скрипов автомобильных дворников у джипов?

 автомобильные дворники джипов

Периодически у владельцев джипов, также как и владельцев других типов автомобилей, могут появляться вопросы, связанные со щетками стеклоочистителя лобового стекла. Иначе говоря, водители внедорожников Jeep жалуются на появление каких-то посторонних звуков в районе автомобильных дворников. Эффективность работы автомобильных аксессуаров Jeep такие звуки, как правило, не снижают, но могут реально действовать на нервы, как водителю джипа, так и пассажирам в салоне внедорожника. Скрип можно услышать непосредственно при трении поверхности щетки автомобильного стеклоочистителя о стекло или в районе крепления приводных элементов дворников джипа. Соответственно, и проблему надо искать исходя из места дислокации посторонних звуков в автомобиле.

0
Your rating: Нет

Комментарии

Как определить, почему у Jeep Grand Cherokee скрипят дворники?

Недавно стал замечать, что на моем автомобиле Jeep Grand Cherokee стал слышен посторонний звук в районе расположения дворников стекла. Можно даже сказать, что автомобильные дворники скрепят. У меня возник вопрос, а можно ли как-то самостоятельно определить, скрипят ли это щетки стеклоочистителя джипа или проблема уже в приводных элементах внедорожника?

Рекомендации специалистов по ремонту внедорожников

Чтобы определить, в какой части автомобильных дворников появилась проблема, мастера автосервиса рекомендуют сделать следующее: намочить лобовое стекло джипа и включить щетки стеклоочистителя. Далее, когда появятся те самые посторонние звуки, надо поднять дворники автомобиля вверх и послушать, если скрип продолжается, проблема не в самих щетках стеклоочистителя внедорожника Jeep, а в приводных элементах джипа. Ну, а если звуки исчезли, тогда проблема именно в щетках для очищения лобового стекла. Для более точного результата, можно снять дворники джипа с места крепления, если скрип дворников пропал, то причина скорее всего в износе рабочей поверхности стеклоочистительных щеток дворников, иногда виновато сильное загрязнение резины. Еще можно проверить расположение щеток стеклоочистителя автомобиля Jeep Grand Cherokee, если они смещены и не перпендикулярны, можно попробовать самостоятельно их выровнять.

Я провел диагностику внедорожника Jeep Grand Cherokee

Я провел диагностику внедорожника Jeep Grand Cherokee, все как у вас написано выше, похоже, что причина скрипа дворников автомобиля в резине щетки стеклоочистителя. У знакомого автомобиль Jeep Wrangler, тоже проверили дворники лобового стекла, и тоже скорее всего проблема в щетках. Не могли бы вы уточнить, какие проблемы с резиной щетки стеклоочистителя джипа чаще всего встречаются, чтобы знать в каком направлении двигаться дальше?

Основные причины появления посторонних звуков дворников джипа

Среди основных причин появления посторонних звуков в области работы щеток стеклоочистителя джипа можно выделить серьезные загрязнения резины дворников и сильную изношенность резиновой поверхности щеток. Также скрипы дворников может вызывать неправильное расположение резины автомобильных дворников по отношении к лобовому стеклу внедорожника или ситуация, когда рабочий элемент щетки стеклоочистителя неплотно прижат к стеклу автомобиля. Иногда как раз сильный износ резины щетки мешает плотному прилеганию рабочего элемента дворника к стеклу внедорожника Jeep Grand Cherokee, резиновая кромка детали изнашивается, теряет необходимую эластичность и автомобильный дворник начинает не скользить по стеклу, а скакать и скрипеть. Отсюда и возникновение посторонних звуков в автомобиле при эксплуатации щеток стеклоочистителя лобового стекла. Некачественная резина дворника гораздо быстрее изнашивается, грубеет и также может начать издавать различные скрипы и звуки при работе дворников. В таком случае поможет только покупка щеток стеклоочистителя в магазине автозапчастей для джипа Jeep Grand Cherokee. Иногда можно просто заменить стершийся резиновый элемент, но порой приходится покупать автомобильный дворник в сборе.

Покупка дворников для джипа Jeep Grand Cherokee

Я покупал дворники для джипа Jeep Grand Cherokee не так давно и стоили они не дешево в магазине автозапчастей для внедорожников. Так что думаю, что причина может быть и в сильном загрязнении резиновых элементов или других частей щеток стеклоочистителя джипа. Тем более при погоде нынешним летом, когда на дачу ездишь в дождь и грязь. Не подскажите, как можно самому правильно почистить щетки дворников автомобиля?

Как устранить скрип щеток стеклоочистителя джипа

Все правильно, если автомобильные дворники куплены недавно и они хорошего качества, прежде всего, надо попробовать устранить скрипы, просто почистив все элементы конструкции автомобильного аксессуара. В процессе эксплуатации автомобиля Jeep Grand Cherokee на лобовое стекло летит много воды, грязи, песка, глины, пыли, травы, особенно при загородных поездках в плохую погоду. Эти вещества имеют свойство забиваться в резину дворников и постепенно изменять угол крепления щеток стеклоочистителя джипа, отсюда может появиться и скрип дворников. Для того чтобы самостоятельно почистить автомобильные дворники Jeep, конструкцию необходимо снять с автомобиля, разобрать на отдельные части и каждый элемент, в том числе и резину щеток стеклоочистителя, хорошо промыть теплой водой. Затем все детали надо высушить, собрать конструкцию дворников и установить на лобовое стекло внедорожника Jeep.

Почистил автомобильные дворнике на своем внедорожнике Jeep

Спасибо, за совет, в выходные на даче самостоятельно почистил автомобильные дворнике на своем внедорожнике Jeep Grand Cherokee, оказалось несложно совсем. Стало ощутимо меньше скрипеть, но полностью беззвучно щетки лобовое стекло не чистят. Могу я еще что-нибудь предпринять самостоятельно, чтобы улучшить ситуацию со щетками стеклоочистителя джипа?

Прилегание щеток стеклоочистителя джипа к лобовому стеклу

Причиной появления посторонних звуков может быть неплотное прилегание щеток стеклоочистителя джипа к лобовому стеклу. Если конструкция дворников автомобиля плохо прижата к поверхности стекла, то работать резиновые щетки будут неполноценно, просто двигаться и издавать те самые скрипы, которые раздражают. Иногда бывает достаточно просто заменить пружину поводка дворника, которая ослабела и недостаточно прижимает автомобильный аксессуар джипа. Вам надо еще раз осмотреть дворники внедорожника Jeep Grand Cherokee и понять, занимает ли резиновый элемент щеток стеклоочистителя автомобиля строго перпендикулярное положение относительно поверхности лобового стекла. Если видно, что кромка смещена в любую сторону, то можно попробовать самостоятельно с помощью пассатижей поправить поводок щеток стеклоочистителя, вернув дворники в перпендикулярное положение. Такие манипуляции могут полностью убрать посторонние скрипы дворников, если причина была в смещении резинового элемента щетки.

Автозапчасти для JEEP

Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Двигатель, Механизм газораспределения
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска
Подвеска
Подвеска, Амортизатор
Коробка передач
Тормозная система
Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Система зажигания
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска

Акции и спецпредложения для Джипов (JEEP)

Copyright © Jeep-Part.ru

HitCounter