Родная и дополнительная покраска джипа. Основные различия технологий

Покраска внедорожника Jeep

Безусловно, новенький автомобиль марки Jeep выглядит отлично – яркая качественная окраска играет на солнце и привлекает к себе внимание. Великолепный эффект достигается путем использования на заводах Jeep передового высокотехнологичного оборудования для производства автомобилей, в том числе и современных автоматических покрасочных линий.

Заводская покраска осуществляется с помощью специального оборудование, на котором все этапы производятся автоматически под контролем электроники. Таким образом достигается высокое качество окрашивания джипа в единый цвет, стандартный для производителя внедорожников. С течением времени автомобилю требуется ремонтная покраска кузова или такая покраска бывает нужна после аварии. Некоторые владельцы осуществляют покраску в процессе тюнинга джипа, чтобы обновить внешний вид своего внедорожника. Такие работы производят в автомастерских, где подбором цвета занимается мастер, который и добивается необходимого цвета иногда путем смешивания различных оттенков краски. Сам же процесс покраски джипа осуществляется при помощи специального оборудования – воздушного компрессора и распылителя краски. Перед проведением ремонта джипа мастера тщательно заклеивают пленкой все детали и элементы автомобиля, на которые краска не должна попасть.

0
Your rating: Нет

Комментарии

Подготовка внедорожника Jeep к покраске кузова

Хотелось бы поподробнее узнать о том как подготовить внедорожник Jeep к процедуре покраски кузова. Недавно попал в небольшое дорожное происшествие, в результате видимо потребуется частичная покраска кузова джипа. Понятно, что самостоятельно такую работу делать не возьмусь, поеду в автомастерскую, но хочется понимать последовательность всех работ по покраске внедорожника. На что важно обратить внимание, когда готовишь автомобиль к покрасочным работам?

Кузов джипа перед покраской

Надо отметить, что подготовка автомобиля к покраске – это очень важная часть покрасочных работ, поскольку во многом от проведения грамотных мероприятий перед окрашиванием зависит и внешний вид покрытия, и его долговечность. Как отмечают сами мастера по ремонту автомобилей, подготовка внедорожника к покраске занимает гораздо большее время, чем сам процесс нанесения лакокрасочного покрытия и любая недоработка может существенно сказаться на результате. Прежде всего, внедорожник должен быть тщательно вымыт, затем все места кузова джипа, требующие покраски, должны быть хорошо зачищены и обработаны с помощью специальных инструментов и химических средств. В процессе подготовки к окрашиванию кузова автомобиля, как правило, используются несколько различных видов грунтовки, шпатлевки и краски.

Проблемы при покраске автомобиля Jeep

Знаю, что не всегда покраска автомобиля получается идеальной, некоторые мои знакомые владельцы внедорожников отдавали свой джип в покраску и результат их не устраивал по разным причинам. Какие могут возникнуть проблемы при покраске автомобиля и можно ли их как-то свести к минимуму или вообще избежать?

Дефекты, возникающие при покраске внедорожника Jeep

Начнем с того, что самостоятельная покраска автомобиля вообще редко бывает удачной из-за отсутствия опыта проведения подобных ремонтных работ или отсутствия необходимого инструмента. Проблемы с покраской джипа в салоне могут возникать приблизительно по тем же причинам, поэтому очень важно доверять ремонт автомобиля Jeep только проверенным автомастерским и мастерам. Иначе для устранения дефектов покраски придется тратить дополнительное время и деньги. Среди дефектов, возникающих при покраске внедорожника Jeep, можно назвать возникновение пузырьков, наплывов и подтеков автомобильной краски на поверхности джипа. При недостаточной адгезии краска может начать расслаиваться, могут появиться трещины и даже так называемые кратеры. Если тюнинг джипа осуществлен без соблюдения правильной технологии нанесения лакокрасочного покрытия на поверхность внедорожника, может возникнуть целый ряд нежелательных эффектов. Например, эффект закипания автомобильного покрытия, налет в виде пыли, толщина краски на кузове джипа будет неравномерной, а само покрытие мутным или матовым. Все это отрицательно скажется на дизайне джипа, если вовремя не начать исправлять возникшие проблемы покраски внедорожника.

Тюнинг джипа высокого качества

Как понять, что покраска кузова автомобиля произведена качественно? Понятно, заказчик будет смотреть на внешний вид кузова джипа, на предмет отсутствия всяких вышеперечисленных дефектов лакокрасочного покрытия поверхности. Но наверняка ведь есть стандарты покраски внедорожников Jeep, они могут как-то отличаться от стандартов покраски других моделей автомобилей?

Показатели толщины краски для кузова джипа

Современные краски, которые используют для тюнинга джипа, не только придают кузову автомобиля привлекательный вид, но и эффективно предохраняют покрытие от негативного влияния окружающей среды, от образования коррозии на элементах кузова. Магазины автозапчастей для джипов предлагают широкий ассортимент разных типов лакокрасочной продукции для автомобилей, имеющих различную степень твердости покрытия. При осуществлении покраски кузова автомобиля важно правильно рассчитать и нанести толщину слоя автомобильной краски. Сегодня уровень толщины покрытия кузова можно измерить с помощью специальных приборов, что дает возможность понять, насколько хорошо прокрашен кузов внедорожника. Показатели толщины краски для кузова джипа обусловлены прежде всего маркой и типом автомобиля, а также характеристиками лакокрасочного покрытия. При нанесении краски на поверхность внедорожника важно иметь хорошо настроенный краскопульт с грамотно отрегулированным давлением, все это обеспечит высокое качество покраски автомобиля.

Автозапчасти для JEEP

Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Двигатель, Механизм газораспределения
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска
Подвеска
Подвеска, Амортизатор
Коробка передач
Тормозная система
Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Система зажигания
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска

Акции и спецпредложения для Джипов (JEEP)

Copyright © Jeep-Part.ru

HitCounter