Выбор автомобильного пылесоса для джипа

Fвтомобильный пылесос для джипа

Пылесос является на сегодняшний день достаточно востребованным автомобильным аксессуаром, который пригодится, как в длительной поездке на внедорожнике, так и в повседневной городской жизни, в которой личный автомобиль играет далеко не последнюю роль.

Всевозможные предметы, которые мы перевозим в салоне джипа, а также крошки пищевых продуктов и прочие загрязнения зачастую можно убрать достаточно просто и быстро, не прибегая к услугам специалистов, которые требуют денежных и временных затрат. Тюнингом джипа занимаются многие владельцы авто, покупая автозапчасти в специальных магазинах для Jeep, стремясь усовершенствовать свое транспортное средство в соответствии со вкусом и возможностями хозяина. В этих же магазинах автозапчастей для джипа, как правило, можно приобрести и соврменные автомобильные пылесосы. Все чистящие агрегаты можно разделить на две большие группы – работающие от розетки или прикуривателя внедорожника, либо от специальной аккумуляторной батареи. То есть можно выбрать вариант, при котором автомобильный аксессуар будет использовать аккумулятор транспортного средства или работать автономно, но при этом потребуется регулярная сетевая подзарядка. При покупке данного аксессуара для джипа необходимо учитывать мощность пылесоса и его комплектацию, то есть наличие определенных насадок для максимально удобного использования чистящего прибора. Пылесос большей мощности позволит справиться не только с мусором и крошками, но и почистить автомобильные коврики внедорожника от пыли и песка. А чем большим количеством разнообразных насадок укомплектован прибор, тем меньше пыли и мусора останется в труднодоступных уголках салона автомобиля Jeep.

0
Your rating: Нет

Комментарии

Разница между автомобильными пылесосами для внедорожника

Хотелось бы поточнее узнать о разнице между автомобильными пылесосами, работающими от розетки или прикуривателя джипа, и теми агрегатами, которые оснащены собственным аккумуляторами для автономной работы при чистке салона внедорожника.

Автомобильный пылесос, работающий от аккумулятора джипа

Все правильно, владея полной информацией о характеристиках автомобильного аксессуара для джипа, можно легко сориентироваться при выборе товара и не переплачивать за ненужный функционал автомобильного прибора. Давайте сравним теперь два вида автомобильных пылесосов и посмотрим, чем принципиально они отличаются друг от друга. Вариант первый – автомобильный пылесос, работающий от аккумулятора джипа. Кстати, можно отметить, что именно такой вид агрегата первым появился на рынке аксессуаров для автомобилей. Комплектация таких агрегатов для чистки салона внедорожника Jeep включает в себя шнур электропитания и специальный разъем для подключения к прикуривателю джипа или к розетке. При покупке аксессуара для джипа данного типа важно обратить внимание на длину шнура питания, а именно, чтобы он не был коротким, тогда можно будет использовать пылесос для всего салона и багажника внедорожника. Также необходимо помнить, что работающий от аккумулятора джипа пылесос не только поддерживает чистоту автомобиля, но и разряжает аккумулятор, если уборка не производится при работающем двигателе автомобиля. Мощность такого вида автомобильных пылесосов начинается от 12 и доходит до 180 Вт, более мощные агрегаты покупают в магазине автозапчастей, если предполагается использовать их для частой чистки сильных загрязнений.

Автомобильные пылесосы с встроенными аккумуляторными батареями

Хорошо, с этим девайсом для джипа понятно, но все-таки не хотелось бы, чтобы в процессе чистки салона авто аккумулятор внедорожника разряжался. Иногда не хочется проводить уборку при включенном двигателе, на даче к примеру это совсем не к чему, да и окружающим может мешать. Чем отличаются пылесосы для автомобилей второго типа?

Второй вариант пылесоса для автомобилей Jeep

Второй вариант пылесоса для автомобилей – агрегат, который в своей конструкции имеет встроенный аккумулятор, как правило, съемный. Для владельцев авто, которые регулярно осуществляют тюнинг джипа, такой вариант, скорее всего, также будет интересен. На сегодняшний день автомобильные пылесосы с встроенными аккумуляторными батареями достаточно широко представлены в магазинах автозапчастей для джипов и пользуются устойчивым спросом у владельцев внедорожников Jeep. Такие автомобильные аксессуары достаточно мобильны, с ними можно не беспокоиться, что аккумулятор разрядится при чистке салона джипа, а также не заботится о том, хватит ли длины шнура электропитания для завершения полного объема работ по уборке внутреннего пространства автомобиля. Иногда в магазине аксессуаров для джипа можно встретить модели пылесосов с запасным аккумулятором, что несколько продлевает время работы прибора. Можно отметить, что среднее время работы мобильного пылесоса около 20 минут, что позволяет быстро почистить небольшие загрязнения в салоне джипа, но явно не достаточно для серьезной уборки автомобиля. Поэтому мощность чистящих приборов такого типа, как правило, небольшая, порядка 20 Вт.

Выбор аксессуара для джипа в магазине автозапчастей

А на что еще нужно обратить внимание при выборе данного аксессуара для джипа в магазине автозапчастей? Заметил, что всякий мусор скапливается в труднодоступных местах салона внедорожника, обычно все это удается убрать только при посещении пунктов автомойки автомобиля. Но это каждый раз довольно таки круглая сумма денег, вот думаю, если купить автомобильный пылесос для джипа, сможет он вытянуть грязь из дальних углов?

В магазинах автозапчастей для джипов есть разные модели

Конечно, есть такие характеристики, на которые следует ориентироваться при выборе пылесоса для внедорожника, особенно, если ставятся конкретные задачи. Как уже упоминалось выше, мощность агрегата играет важную роль в его работе, автомобильный пылесос с малой мощностью уберет некоторое количество пыли в салоне автомобиля, ну, и еще, пожалуй, пепел от сигарет. Более мощные агрегаты уже способны избавить салон и от грязи на ковриках, да и вообще уборка займет гораздо меньше времени, а результат будет более явным и качественным. В магазинах автозапчастей для джипов можно увидеть модели пылесосов с разными видами и количеством насадок, в зависимости от варианта модели и производителя автомобильных аксессуаров. Если вы хотите чистить ваш внедорожник Jeep во всех труднодоступных местах салона, необходимо рассматривать модель с максимальным количеством насадок. Есть версии пылесосов для авто с различными размерами щеток, с узкими и широкими насадками, варианты для влажной уборки салона джипа. Помимо основных функций производители аксессуаров для автомобилей добавляют в некоторые модели пылесосов фонари для авто, прибор для подкачки шин, а также оснащают свои агрегаты специальными моющимися фильтрами. При наличие таких дополнительных устройств опять же советуем обратить внимание на мощность прибора, поскольку она должна быть достаточной для качественной работы всех функций.

Автозапчасти для JEEP

Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Двигатель, Механизм газораспределения
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска
Подвеска
Подвеска, Амортизатор
Коробка передач
Тормозная система
Двигатель, Картер, Система подачи воздуха, Топливная система
Система зажигания
Двигатель, Механизм газораспределения
Подвеска

Акции и спецпредложения для Джипов (JEEP)

Комментарии пресс-центра

Copyright © Jeep-Part.ru

HitCounter